Линейку ручной балансировки «Ридан» дополнил клапан MVT-R LF

Компания «Ридан» представляет новую модификацию ручного балансировочного клапана MVT для систем отопления, тепло- холодоснабжения и ГВС клапан MVT-R LF.

Особенность новой версии — большее количество настроек в зоне низких Kv. Это позволяет точнее выставить расход при его низком значении или при большом располагаемом напоре. Эта модификация клапана оптимальна для этажных распределительных узлов системы отопления, к которым зачастую подключаются однокомнатные квартиры и студии с малым расходом теплоносителя. Другой вариант применения — системы с постоянным расходом, где реальный напор насоса часто бывает выше расчетного, и из-за этого требуется уменьшать настройку балансировочных клапанов при наладке такой системы.

В остальном функционал и габаритные размеры MVT-R LF идентичны клапану MVT-R. Среди возможностей обеих версий измерение параметров теплоносителя через самоуплотняющиеся ниппели, фиксация настройки и перекрытие потока.

Клапан представлен в диаметрах от 15 до 50 мм, присоединение резьбовое. Он может быть установлен как на подающем, так и на обратном трубопроводе.

Узнать больше и скачать техническую документацию

Фон подписки

Подпишитесь на наши новости

Первыми получайте уведомления о наших новостях в рассылке

Читать следующую новость

TR-N UK — новая версия термостатического клапана с преднастройкой

В портфолио «Ридан» появилась новая модификация радиаторного клапана для двухтрубных систем отопления, TR-N UK DN 15.

Авторизация Ridan