Блочные холодильные узлы в Сколково

Недавно в рамках проекта по развитию производства на Подмосковном заводе «Данфосс» запустили новое направление — изготовление узлов заводской готовности для систем централизованного холодоснабжения. В линейку блочных холодильных установок (БХУ) входят насосные группы для циркуляции хладоносителя, узлы обвязки теплообменника и узлы подключения холодильных машин и сухих охладителей.

В нашем портфолио уже есть несколько реализованных проектов с БХУ. Один из самых примечательных — Международный медицинский кластер, расположенный на территории инновационного центра Сколково. Для холодоснабжения этого масштабного инфраструктурного объекта использовали блок обвязки теплообменных аппаратов (БХУ-ПТО) мощностью 750 кВт. В его составе теплообменник, балансировочные клапаны, шаровые краны с электроприводами и другое оборудование «Ридан». Задача этого узла — гидравлическое разделение контуров холодильной машины и потребителей.

Такое решение было выбрано неспроста. Как и в случае с БТП, использование блочных холодильных установок значительно упрощает процесс комплектации холодильного центра: вместо множества позиций заказчик подбирает и устанавливает один БХУ. Узел для Международного медицинского кластера изготовили в заявленный срок, и на объект поставили уже отлаженное и проверенное изделие, которое оставалось только подключить к источнику холодоснабжения. Отдельно стоит отметить, что на всю установку предоставляется единая гарантия, то есть мы несем ответственность за все оборудование, входящее в состав блока, а также за качество сборки и сварных швов.

Оборудование Danfoss и «Ридан» применяется и в других инженерных системах этого объекта: в отоплении, вентиляции и кондиционировании. Для службы эксплуатации Медицинского кластера это означает, что большую часть вопросов можно решить с помощью инженеров технической поддержки «Данфосс».

Подобрать стандартный БХУ можно за несколько минут, заполнив опросный лист. Подробнее о продукте читайте на сайте.

Фон подписки

Подпишитесь на наши новости

Первыми получайте уведомления о наших новостях в рассылке

Читать следующую новость

Новый статус компании «Данфосс» в России

Группа Danfoss A/S заключила соглашение о передаче компании в России и Беларуси региональному руководству. ООО «Данфосс» продолжит работать под брендом «Ридан».

Авторизация Ridan