Новинки электронных компонентов Ридан для холода

В линейке электронных систем управления холодильным оборудованием появилось сразу два новых устройства: расширенная версия блока центрального управления и новый контроллер испарителя.

Новый контроллер испарителя Р-КИ 230 предназначен для управления температурой, оттайкой, вентиляторами испарителя, освещением и другим оборудованием. Эта модель найдет применение в холодильной мебели, холодильных и универсальных камерах. Логика работы основных функций, структура меню, обозначения, описание параметров, назначение кнопок управления повторяют EKC202B Danfoss. Р-КИ 230 может работать в режимах охлаждения и нагрева, передача данных осуществляется по Modbus.

Для следующего уровня управления — организации контроллеров, управляющих инженерными системами объекта, в единую сеть — вышел новый блок Р-МС 201. Он обладает полной совместимостью с холодильной автоматикой как Ридан, так и Danfoss. В нем также реализована поддержка устройств других производителей.

Блок управления Р-МС 201 работает по принципу Plug & Play, его легко подключить и просто начать использовать. Для настройки на борту имеется встроенный веб-сервер и Wi-Fi точка доступа, благодаря которой подключиться к блоку можно как с ноутбука, так и со смартфона.  Р-МС 201 не просто агрегирует данные с контроллеров, но и хранит информацию, анализирует работу холодильного оборудования, используя заложенные алгоритмы. Системой верхнего уровня для блоков мониторинга Р-МС101/201 является облачный сервис Cloud Control.

Фон подписки

Подпишитесь на наши новости

Первыми получайте уведомления о наших новостях в рассылке

Читать следующую новость

DCAD теперь подбирает теплоизоляцию

В плагин DCAD, предназначенный для проектирования и гидравлических расчетов систем отопления и теплоснабжения, добавлена функция подбора теплоизоляции трубопроводов в виде трубок и рулонов.

Авторизация Ridan