Ридан в Международном центре самбо и бокса

Ридан в Международном центре самбо и бокса

На прошлой неделе НП «АВОК» провело для специалистов мастер-класс по проектированию современных инженерных систем в многофункциональных жилых комплексах. Спикером этого мероприятия выступил Александр Николаевич Колубков, вице-президент НП «АВОК», директор ООО ППФ «АК». Помимо важной и актуальной для проектировщиков технической информации участники смогли познакомиться с инженерными системами Международного центра самбо и бокса в Лужниках: вентиляционными камерами, холодильным центром, тепловым пунктом.

В реализации этого проекта принимали участие специалисты компании «Ридан». Детально о том, что установлено внутри и какое влияние оказывают технические решения на поддержание комфорта внутри спортивного объекта, рассказал Петр Пятаков, руководитель учебного центра «Ридан».

Международный центр самбо и бокса — семиэтажное здание площадью 45 тыс. кв. м — уникальный современный спортивный комплекс единоборств, симметрично объединивший под одной крышей два спортивных сооружения. Главная особенность здания — наклонный зеркальный потолок с оптическим эффектом, который позволяет наблюдать за тренировками даже с улицы.

Инженерные системы этого объекта выполнены на базе узлов заводской готовности производства «Ридан». Так, в тепловом пункте установлено 6 БТП. В каждом блоке предусмотрены разборные теплообменники Ридан серии НН, регулирующие клапаны с электроприводом VFM2. Для обеспечения требуемых параметров давления и оптимальной работы регулирующих клапанов на вводе в ИТП установлены регулятор перепада давления VFG2/AFP-6 DN100 и регулятор «до себя» VFG2/AFA DN100. Для обеспечения правильной работы блоков ГВС, выполненных по двухступенчатой смешанной схеме, применяется регулятор перепуска VFG2/AFPA DN65.

В здании два холодильных центра — отдельный для блока самбо и отдельный для блока бокса. Они связаны общим трубопроводом для обеспечения резервирования системы холодоснабжения. В каждом предусмотрены по две холодильные машины с водяным охлаждением конденсатора, блоки заводской готовности (БХУ Ридан) серии SUB-H для зимнего холода и рекуперации тепла. Всего в Международном центре самбо и бокса установлено более 110 узлов регулирования заводской готовности 1-го, 2-го подогрева и узлов регулирования охладителей вентустановок.

Фон подписки

Подпишитесь на наши новости

Первыми получайте уведомления о наших новостях в рассылке

Читать следующую новость

«Ридан» примет участие в выставке Aquatherm Moscow 2024

Компания представит актуальные продукты и решения теплового и холодильного направлений, промышленную автоматику, кабельные системы обогрева, а также наши электронные сервисы для расчета и подбора оборудования.

Авторизация Ridan