Новая версия клапана MVT-R

Ручные клапаны «Ридан» MVT-R пришли на смену модели Danfoss MVT в линейке балансировки. Они появились в портфолио компании в середине прошлого года и смогли зарекомендовать себя на объектах по всей стране.

При этом инженеры «Ридан» продолжали работать над совершенствованием конструкции и улучшением эксплуатационных характеристик ручных балансировочных клапанов, и недавно была представлена новая версия этого продукта. Она выполнена из латуни марки CW602N — материала, устойчивого к вымыванию цинка. Это минимизирует коррозию, в особенности при применении в системах с большим содержанием хлоридов. Безопасность использования клапанов в системах питьевого водоснабжения подтверждена гигиеническим сертификатом. Таким образом, MVT-R оптимально подходит для регулирования не только систем отопления и тепло- и холодоснабжения, но и для циркуляции ГВС.

В конструкции новой версии появились дренажные отверстия, благодаря чему MVT-R можно использовать в качестве клапана-партнера для автоматических балансировочных клапанов APT-R. В зависимости от того, в какое дренажное отверстие будет подключена импульсная трубка, клапан может входить либо не входить в регулируемый участок.

Специальный профиль штока клапана обеспечивает удобную и точную настройку, сохраняя при этом высокие значения пропускной способности. А для точного регулирования систем с малым расходом клапан DN15 также поставляется в версии LF.

Резьбовые клапаны MVT-R представлены в диапазоне от 15 до 50 диаметра, класс давления — PN16, максимальная температура — 120 °C.

Фон подписки

Подпишитесь на наши новости

Первыми получайте уведомления о наших новостях в рассылке

Читать следующую новость

ECL-3R AHU — новый контроллер для вентиляции

Конфигурируемый контроллер ECL-3R AHU в наличии на складе и доступен для заказа.

Авторизация Ridan